Мини-ярмарка «Вкусная пятница»

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» совместно с АО «Россельхозбанк» в операционном отделении банка провели мини-ярмарку местных производителей «Вкусная пятница».

По договорённости с директором отделения Светланой Асеевой решено устраивать подобные мероприятия ежемесячно. Теперь фермеры могут по пятницам бесплатно представлять свою продукцию широкой аудитории. Гости «Вкусных пятниц» будут одновременно помогать АПК и участвовать в формировании традиции потребления качественной и здоровой продукции. Можно будет не только купить и продегустировать, но и познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы: какие удобрения были использованы, какого сорта семена и т.д. Проект станет циклом мероприятий в офисах Россельхозбанка, направленных на продвижение фермерской продукции.

В мероприятии приняли участие фермеры Ирина Бургундосова с продукцией дикоросов, Павел Боргояков с ячменным и пшеничным талганом, пчеловод Наталья Ломакина, тепличный комплекс «Воскресенский», кондитерская «Сладкарница».

Клиенты и сотрудники банка остались довольны свежими вкусными продуктами, а предприниматели быстро распродали свой товар.

Систематическое проведение такой ярмарки позволит жителям города приобрести овощи, молочные и кондитерские изделия, талган, мёд, травы, чай местных аграриев. Эту же продукцию можно приобрести и онлайн через приложение «Своё Родное».