Андрей Попков в Берлине

Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», вместе с коллегами из Республики Тыва посетил ряд международных мероприятий в сфере сельского хозяйства и продуктов питания.

Так, 17-23 января 2020 года делегация приняла участие в «Зеленой неделе» в Берлине - крупнейшей международной продовольственной выставке, где Россию представили 18 регионов и 250 компаний с продукцией, отвечающей мировым стандартам качества и экологичности: хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

- Это масштабное мероприятие, где в нескольких павильонах представлены больше половины стран мира, - поделился Андрей Попков. - Хакасия в этом году не принимает участие, но я уверен, что в следующем году мы сможем заявить о себе. Сегодня, мы оценили выставку регионов России, выявили недостатки и положительные моменты, чтобы заранее понять, как лучше представить свой регион. Кроме того, установили контакты с крупной организацией, занимающейся реализацией российских товаров в Европе. Экспорт - это не только прибыль для идущих на внешние рынки компаний. Экспортные производства создают новые рабочие места, привлекают инновационные технологии. Чтобы конкурировать с зарубежными производителями, нашим предпринимателям необходимо усиленно работать над качеством продукции, и в конечном итоге оно повышается как на внешнем рынке, так и на внутреннем. Надо понимать, что экспорт - это драйвер экономики, а его увеличение означает повышение уровня жизни населения как субъекта, так страны в целом.

С 24.01.2020 г. по 27.01.2020 г. делегация приняла участие в международной выставке «Vivez Nature Paris 2020» в Париже в Grande Halle de la Villette.

- Франция - пока не наша страна, куда стоит стучаться со своими продуктами, - отметил Андрей Попков. - Многочисленные и строгие требования, тяжело проходимая бюрократия, имеющаяся самодостаточность, лоббирование своих производителей. Получили много советов по работе с другим странам. Приятно, что русский язык все также широко распространён в Париже.

С 31 января по 2 февраля 2020 г. делегация посетила Словению, где приняла участие в переговорах с руководителями департаментов Министерства сельского хозяйства Словении по вопросу экспорта российской продукции, ряд фермерских хозяйств и производств, а также посетила крупную выставку сельскохозяйственной техники в городе Целье.

- Со Словенией мы ведем работу с сентября 2019 года, - сообщил Андрей Попков, - наши партнеры заинтересованы в экспорте гречки, дикоросов (брусника, папоротник, таежные чаи), кондитерских изделий, талгане, меде. Чем мы сейчас, собственно, и занимаемся.

Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...
Выставки в Берл...