На семинаре

8 февраля 2023 года Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» и ООО «Содействие Агро Плюс» провели расширенный семинар по эффективному растениеводству. Эксперты, кандидаты сельскохозяйственных наук Кирово-Чернецкого завода удобрений не только рассказали о современных препаратах и средствах защиты растений, но и рассмотрели проблемы, возникающие в каждом отдельном хозяйстве.

Чаепитие в народных одеждах

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» в партнерстве с Хакасским национальным краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова 17 декабря 2022 года провели I Фестиваль чайных традиций в Республике Хакасия.

Вывеска

В рамках Фестиваля креативных индустрий состоялась дискуссионная площадка «Перспективы развития гастрономического туризма в Республике Хакасия», организованная Ассоциацией «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», модератором которой выступил Андрей Попков, ее исполнительный директор.

Интервью в радиоэфире

10 ноября 2022 г. на Радио России ГТРК Хакасии 91.00 FM радиоведущая Олеся Крамаренко пообщалась с Андреем Попковым, исполнительным директором Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», о перспективах развития сельского и гастрономического туризма в Республике Хакасия.

Фотография с дипломом

По результатам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022, которая проходила в г. Уфа, команда Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» победила в номинации «Лучший гастрономический маршрут», заняв 2 место.

Сергей Грибанов и Евгения Прокудина

Гастрономический маршрут «Тайны и вкусы солнечной Хакасии» был публично представлен Сергеем Грибановым, блогером проекта и специалистом по информационному освещению Ассоциации, и Евгенией Прокудиной, ведущим специалистом по проектной деятельности Ассоциации, и получил высокие оценки экспертов.

Андрей Попков во время рабочей поездки в Турцию

Руководители российских предприятий представили турецким партнерам свои проекты из разных сфер бизнеса, предложили инвестиционные механизмы взаимодействия. Для участников стажировки были организованы групповые и индивидуальные посещения предприятий в Анкаре, Анталии и Стамбуле для установления экономических связей.

Светлана Асеева и Андрей Попков

Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», и директор Хакасского филиала АО «Россельхозбанк» Светлана Асеева провели рабочую встречу, на которой обсудили планы работы на следующий, 2023 год. Основной темой встречи стало льготное кредитование.

Рабочая встреча

Андрей Попков провел рабочую встречу с администрацией Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова и главой фермерского хозяйства Эдуардом Ухвариным по реализации нового проекта, который предусматривает создание этнографического центра, где будут размещены реплики известных менгиров музея.

Андрей Попков в Псковской области

Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», принял участие в бизнес-миссии Национальной Ассоциации сельского туризма в Псковской области в числе представителей целого ряда регионов. По результатам бизнес-миссии Национальной Ассоциации сельского туризма по Псковской области состоялась встреча участников с органами власти региона и пресс-конференция в Псковском агентстве информации.