Рабочая встреча

15 февраля 2019 г. прошла рабочая встреча руководителей Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» с Дмитрием Бучеником, председателем Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия.

Главной тематикой встречи стало обсуждение основных векторов поддержки субъектов агропромышленного комплекса Республики Хакасия, в том числе их участия в поставке сельхозпродукции в государственные и муниципальные учреждения.

Необходимо отметить, что в настоящее время для Ассоциации по соглашению с Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва разрабатывается региональный стандарт по картофелю. Это пилотный стандарт, за которым последуют разработки по другим видам продукции, что станет одной из основных мер поддержки местных товаров и брендов.

В настоящее время территория становится не просто местом, но и главным методом достижения конкурентных преимуществ. Маркетинг территорий как системное продвижение положительной информации о территории с целью создания благоприятного отношения к ней со стороны потенциальных потребителей ее ресурсов характеризуется специфическими особенностями, определяемыми своеобразием объекта маркетинга территории - регионального продукта, отличающегося комплексностью сочетающихся в нем ресурсов территории и услуг, расположенных на ней организаций, а также отсутствием четкого субъекта, реализующего маркетинговую концепцию.