Эмблема деревни

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» в связи с 5-летием организации объявляет республиканский Конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике - 2021.

Целью проведения конкурса является выявление и поощрение реализованных проектов в СМИ и сети «Интернет», направленных на создание положительного образа села и привлекательности работы на сельских территориях, развитие сельского туризма, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение народных традиций, историко-культурных ценностей.

В состав конкурсной комиссии будут включены представители органов государственной власти, экспертного и журналистского сообщества.

Номинации Конкурса:

  • фермерство и кооперация (истории успеха, опыт и практика развития фермерства и кооперации при поддержке государства);
  • бренды сельских территорий, в т.ч. специализирующихся на сельском туризме;
  • сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий (преемственность, культурное наследие, семейные традиции и другое);
  • развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда).

Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными и денежными призами, а все участники конкурса получат благодарственные письма.

Церемония награждения победителей конкурса состоится после подведения итогов конкурса и будет проводиться в рамках Агропромышленного Форума юга Сибири, дата проведения которого будет определена дополнительно.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7-923-212-6767.

Положение о конкурсе.