Овощехранилище

Исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей Попков вошел в состав конкурсной комиссии Минэкономразвития Хакасии по отбору организаций потребительской кооперации республики для предоставления субсидии из республиканского бюджета.

В соответствии с государственной программой «Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия» бюджетом республики предусмотрен 1 млн. 690 тыс. рублей. Главной целью такой поддержки является создание комфортных условий проживания населения малых и отдаленных сел.

Господдержка может быть направлена:

  • на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт овощехранилищ, приемозаготовительных пунктов, перерабатывающих цехов;
  • приобретение, ремонт, монтаж специализированного оборудования по обработке, переработке и упаковке сельскохозяйственной продукции, дикоросов и изготовленной из них продукции;
  • приобретение специализированного автотранспорта (автолавки) или прицепа для доставки продовольственных и бытовых товаров в малые села республики, не имеющих стационарных точек торговли.

Перечень документов и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета утверждены постановлением Правительства РХ от 15.05.2020 № 250. Конкурсный отбор будет проводиться с 29 июня 2020 года по 18 июля 2020 года.

Вся необходимая информация размещена на Официальном портале исполнительных органов власти РХ в разделе «Минэкономразвития Хакасии».