Андрей Попков, Елена Базик и Алексей Прокудин

Руководители Ассоциации приняли участие в форуме коучинга «Человек. Карьера. Бизнес», который прошел 27 марта в городе Красноярске. В программе форума были рассмотрены такие темы, как: «Коучинг: критерии готовности команды и руководителя», «Коучинг в управлении: универсальный инструмент или философия руководителя. Почему грядёт эра нейроменеджмента, и где найти смыслы для мотивирования сотрудников», «Ресурсы коучинга в высшем образовании», «Стрессоустойчивость: инструменты коучинга и самокоучинга», «Эффект бумеранга: экспресс-анализ системы убеждений».

Один из спикеров, Ольга Герасимова, коуч PCC ICF, руководитель коучинг–центра «Coach4Pacific», эксперт по коммуникациям в кросс культурной среде из города Владивостока, отметила: «Самые результативные руководители - те, кто меньше всего руководит. Современные реалии вносят новые системы работы организации – команда должна быть готова к развитию, а руководитель уметь мотивировать их и при этом делегировать все больше и больше ответственности, со стороны наблюдая за работой организации».

Участники форума

Оксана Емельянова, генеративный коуч ICF, резюмировала: «Каждому человеку необходимо уметь выстраивать алгоритм ресурсов. Необходимо научиться восстанавливать силы – получать вдохновение через них».

По завершению Форума Алексей Прокудин, председатель Правления «КФХ и АПК Сибири», отметил: «Коучинг – необходимый инструмент для любого руководителя. Этому необходимо обучаться, практиковаться и совершенствоваться. Он особенно важен в работе с коллективом, когда необходимо помочь сотруднику понять, что он все может сам: искать, мыслить, действовать».