На мероприятии «День карьеры»

Виктор Прокудин, руководитель сектора развития агрономии Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», принял участие в мероприятии «День карьеры», которое состоялось 12 апреля 2018 года на базе Сельскохозяйственного института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова в целях обеспечения трудоустройства выпускников 2017-2018 учебного года по таким специальностям среднего и высшего профессионального обучения как «Агрономия», «Ветеринария», «Зоотехния».

В числе работодателей также приняли участие следующие организации: научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ, ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы РХ», Филиал ФГУП «Россельхозцентр» по РХ, ООО «Андреевское», ООО «Усть-Ербинское».

Кроме вопросов требований и компетенций к специальностям обсуждались вопросы кадровой политики, профессионального роста, мотивации молодых специалистов сельхозпроизводителями работать в сельской местности и т.д.

- Очень важно для молодого специалиста заниматься систематическим самообразованием, повышать свои навыки и знания, - отметил Виктор Прокудин, - карьера не делается в одночасье, только труд и самодисциплина поможет Вам стать высокопрофессиональными специалистами и получать достойный заработок.

Необходимо отметить, что по результатам мероприятия две выпускницы трудоустроились в ООО «Усть-Ербинское» (Боградский район) по специальностям бухгалтер и зоотехник.