Андрей Попков и Светлана Гладкова

Для некоммерческой организации важно постоянно развивать компетенции и профессионализм. Это связано как с повышением качества услуг, так и с подготовкой проектов на получение грантов для реализации социально значимых проектов.

Исполнительный директор Ассоциации Андрей Попков принял участие в экспресс-курсе по программе «Школа грантового менеджера 6.0», который прошел в Москве в офисе Общенационального союза некоммерческих организаций.

В рамках программы были рассмотрены различные проекты, типичные ошибки при подготовке проектов, инструменты повышения прозрачности деятельности, вопросы бухгалтерской отчетности, опыт работы с волонтерами. Опытные эксперты представили методы и инструменты, шаблоны и кейсы.

Одним из основных экспертов выступила Светлана Афанасьевна Гладкова, которая много лет возглавляла отдел по взаимодействию с институтами гражданского общества и органами территориального общественного самоуправления, обеспечению государственной поддержки гражданских инициатив Комитета общественных связей Москвы. Курировала конкурс КОС по предоставлению субсидий некоммерческим организациям. Светлана Афанасьевна стояла у истоков создания Общественной палаты города Москвы, а затем в течение нескольких лет руководила Аппаратом ОП, добившись устойчивого развития ее институтов, а в настоящее время является заместителем руководителя Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО» и председателем Контрольно-ревизионной комиссии Общенационального союза некоммерческих организаций.

По завершению обучения руководители Союза вручили участникам сертификаты.