На конференции

Делегация Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» приняла участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Региональные рынки потребительских товаров: качество, экологичность, ответственность бизнеса», которая состоялась в г. Красноярске 24-26 января 2019 г. в Торгово-экономическом институте Сибирского федерального университета при участии Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» (ФБУ «Красноярский ЦСМ») и Харбинского университета коммерции (КНР).

На конференции

В рамках Конференции прошли такие мероприятия, как круглый стол «Товарные рынки как регуляторы экологического благополучия», секционные заседания «Стандартизация, коммерциализация и бренд-менеджмент как инструменты развития региональных рынков», «Кооперационно-сетевые взаимодействия как ресурс развития российско-китайских бизнес-отношений на продовольственном рынке региона», «Социально-экономическое состояние территорий опережающего развития Сибири и Дальнего Востока».

На конференции На конференции

В приветственном слове к участникам Конференции исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» отметил: «В настоящее время довольно многие руководители организаций предлагают поднять надои, увеличить урожайность, производить больше продукции. Когда много товаров и предложений на рынке – это хорошо. Но необходимо также понимать, куда ты стремишься. Чтобы получить прибыль, надо включать новые механизмы, которые позволят показать уникальность твоей продукции, сделать ее более конкурентоспособной. С каждым годом, когда потребитель делает выбор у полки, он все больше обращает внимание на выдающиеся характеристики. Считаю мероприятия подобного рода необходимо проводить регулярно. Жизнь течет, постоянно меняются правила, появляется новая информация. Когда собираются специалисты, имеющие различный опыт и знания, то в обсуждении рождается что-то новое, важное, обеспечивающее развитие базисной платформы. В свою очередь мы приглашаем всех участников принять участие в работе II Международной научно-практической конференции «Продвижение региональных брендов на российские и международные рынки», которая состоится в сентябре 2019 года в городе Абакане».

На конференции