Посещение опытных участков

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» совместно с ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Хакасская» посетила опытные участки в ООО «Андреевское» Алтайского района в рамках проведения научно-исследовательской работы по темам «Изучение влияния минеральных удобрений на урожай яровой пшеницы на черноземах Хакассии» и «Полевые опыты по изучению влияния гуминового удобрения «Гуматы Хакасии».

Игорь Ручьев, директор по производству «Гуматы Хакасии» ООО «Боградский ГОК», пояснил, что гуминовые удобрения предназначены для предпосевной обработки семян (посевного материала) и подкормок в период вегетации зерновых, зернобобовых, технических, кормовых, овощных, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур, картофеля, газонов в открытом и защищенном грунте в сельскохозяйственном производстве и личных подсобных хозяйствах в целях повышения плодородия почв, урожайности и качества продукции растениеводства.

Удобрения прошли комплексное обследование, имеют аттестат аккредитации и производятся из углей Канско-Ачинского угольного бассейна на технологической линии производства с использованием инновационных решений на основе гидродинамического кавитатора, позволяющего получать высококонцентрированные гуминовые удобрения.

Удобрение экологически безвредно, нетоксично, не проявляет мутогенной, тератогенной активности, не канцерогенно, не содержит генно-модифицированных продуктов.

Использование гуминового удобрения в сельскохозяйственном производстве и личных подсобных хозяйствах вписывается в систему приемов по уходу за посевами и обработки почвы без нарушения агротехнологических циклов. Основное применение: предпосевная обработка семенного материала, обработка вегетирующих растений, внесение в почву.