Товары, представленные на конкурс

Исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей Попков принял участие в составе комиссии регионального этапа «100 лучших товаров России». Девять производителей Республики Хакасия представили к оценке свои продукты. Так, в части мясной продукции заявились следующие организации:

  • ООО «Вдоволь» представило шашлык «Классический» и «Блинчики с мясом»;
  • ИП Зубарев А.М. - колбасу полукопченную «Балыковую» и «Джерки» из свинины и говядины;
  • ИП Миндибеков И.И. - колбасу полукопченую «Московскую» и пельмени «Мясные»;
  • ООО «Саянские мясные продукты» - колбасы полукопченные «Балыковую», «Казачью» и копчено-варенную шаурму из мяса цыпленка.

В рыбной номинации свою продукцию представили ООО «Прима-М» и ООО «Рыбная компания «ЕлИСей». Кисло-молочную продукцию представили ООО «Звезда» и ООО «Саянмолоко».

Комиссия оценила тот факт, что производители используют российское сырье, многие имеют собственные технологические разработки.

В тоже время, начальник отдела стандартизации ФГУ «Хакасский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Альбина Захватова указала на нарушения маркировки у отдельных конкурсантов, так как это важный момент при покупке товара потребителем, который должен иметь возможность получить подробную информацию о товаре.

- Уверен, что жители и гости Хакасии смогут продегустировать и приобрести новые образцы продукции хакасских производителей на Агропромышленном Форуме юга Сибири 2-3 ноября в Абакане, – прокомментировал Андрей Попков.

На конкурсе На конкурсе

На конкурсе