Коллаж

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ объявило о проведении конкурсного отбора для сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПК) на получение государственной поддержки. Конкурс проводится в рамках государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013–2020 годы».

Гранты предоставляются СПК на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, средства можно направить на приобретение, монтаж оборудования и техники для производственных объектов, оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы, на приобретение специализированного транспорта, контейнеров для транспортировки сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Все условия получения господдержки опубликованы на сайте Минсельхозпрода РХ.

Максимальный размер гранта в расчете на один сельскохозяйственный потребительский кооператив составляет 20 млн. рублей. Прием документов начнется 23 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.