Члены Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»

На днях одно местное «желтое» информационное интернет-агентство опубликовало очередную желчную статью про нас, которая порочит нашу репутацию. Не собираемся спорить и оправдываться по поводу выдернутых из контекста слов и фактов, а также пытаться контраргументировать их собственные умозаключения. Пусть это будет на их совести. Ассоциация живет, работает и развивается. Уже скоро через несколько месяцев нам исполнится 5 лет.

За это время прошли обучение почти 80 фермеров, проведено более 200 мероприятий, в которых по общим подсчетам приняли участие более 20 тыс. человек. Реализованы федеральные и региональные проекты, частные инициативы организации. Впервые в Хакасии Ассоциация стала организовывать крупномасштабные мероприятия, такие как Агропромышленный Форум юга Сибири, который проходил с 2017 по 2019 год, и, мы уверены, IV Форум пройдет в 2021 году. У нас сложилось тесное сотрудничество со многими компаниями-производителями в сфере сельхозтехники, ветеринарных препаратов, агрохимии и т.д., что дает возможность сэкономить денежные средства членам организации. Мы продолжаем развивать зарубежные связи для возможности экспортировать продукцию в страны Европы и Азии.

Миссия Ассоциации: «Мы содействуем эффективному социально-экономическому и культурному развитию сельских территорий «Енисейской Сибири» путем просвещения, обучения новым технологиям, внедрения инноваций, развития социального предпринимательства, поддержки гражданских инициатив местных сообществ и формирования представления у населения о фундаментальной роли села в современном устройстве государства». Мы, на сколько хватает наших сил, занимаемся этим.

Спасибо нашим аграриям, сельхозпроизводителям и просто жителям села за те продукты, что есть у нас на столе!

Вот лишь некоторые члены Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»:

Индивидуальный предприниматель Павел Боргояков

Индивидуальный предприниматель Павел Боргояков.

Производитель национального хакасского продукта «Талган», участник Национального всероссийского конкурса «Вкусы России».

Глава КФХ Владимир Бургундосов

Глава КФХ Владимир Бургундосов.

Фермер с 20-летним стажем из Аскизского района. Является председателем Местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Сартак».

Индивидуальный предприниматель Александр Долгачев

Индивидуальный предприниматель Александр Долгачев.

Производитель линейки чаев на основе иван-чая (торговая марка «Закрома Сибири»), участник Национального всероссийского конкурса «Вкусы России», финалист всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста».

Глава КФХ Евгений Кутуков

Глава КФХ Евгений Кутуков.

Более 10 лет выращивает овощи, зелень и грибы на территории Аскизского района.

Глава КФХ Михаил Тартыгашев

Глава КФХ, председатель сельскохозяйственного кооператива «Уртун Тойы» Михаил Тартыгашев.

Более 10 лет изучает свойства различных сортов картофеля в разных районах Хакасии, провел опыт с более чем 50 сортами. В настоящее время сотрудничает с институтами Томска, Новосибирска, Красноярска и Кемерова по производству в Хакасии 10 сортов семян категории супер элита, в том числе сорт «Синельга» для диабетиков.

Глава КФХ Эдуард Ухварин

Глава КФХ Эдуард Ухварин.

Производитель органического удобрения, занимается разведением мясной породы крупного рогатого скота, руководитель туристического комплекса «Золотая подкова» в Усть-Абакане.