Дачный дом

25 мая 2017 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия прошло заседание рабочей группы по предоставлению грантов дачным обществам Республики Хакасия. Основной вопрос – допуск или отказ в допуске на защиту проекта претендентов. По итогам заседания все участники допущены.

Всего на получение государственной поддержки в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.03.2016 № 123 «О порядке предоставления грантов на реализацию программ садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан» подали заявку 35 дачных обществ, из них 23 - из города Абакана, 6 – из Черногорска, 5 - из Саяногорска, 1 – из Абазы.

Общая сумма грантовых средств составляет более 20 млн. руб., при этом сами общества готовы внести в рамках софинансирования еще около 5 млн. руб. Денежные средства общества готовы потратить на проведение электричества, обеспечение членов общества водоснабжением, обустройство дорог в границах обществ, а также создание системы пожарной безопасности.

Первое заседание комиссии состоится 30 мая 2017 года, где будут заслушаны презентации первой группы участников.