Трактор

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» приняла участие в мероприятии «День поля «Россельмаш-2017», которое было организовано Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и дилерским центром АО «Назаровоагроснаб».

В рамках мероприятия прошла презентация в условиях полевых работ широкой линейки сельскохозяйственной техники, которую представили ряд производителей.

Так, ООО КЗ «Ростсельмаш» представил колесный трактор Versatilt-2375, зерноуборочные комбайны «Акрос-585», «Вектор-410», кормоуборочные комбайны «Дон-680М», РСМ-1401, самоходные косилку и опрыскиватель.

Открытие мероприятия

Среди техники ООО «Клевер» были представлены ротационная косилка ГКП -600, пресс-подборщик ППР-120, тюковой ППТ-041 и другие.

Компания «СиСорт» из города Барнаула продемонстрировала электронный фотосепаратор, ООО «Агро» из города Кемерово – стерневой культиватор К-12.2, борону гидрофицированную универсальную зубовую БГУ-1 и посевной комплекс ПК-12.5.

НПО «Сур» из города Энгельска презентовало энергосберегающий высокоскоростной плуг ПСКу-9, а ООО «Мельинвест» - зерносушильное оборудование.

ООО «Мантиу» представило телескопический погрузчик, произведенный во Франции.

Демонстрация работы оборудования

В ходе мероприятия, на которое прибыли фермеры из всех муниципальных районов Хакасии, была предоставлена возможность самим опробовать работу техники, обменяться опытом, обсудить плюсы и минусы, сравнить характеристики оборудования.

Подобное мероприятие носит важный характер, так как позволяет главам КФХ узнать о новинках в сфере сельскохозяйственной техники и вживую увидеть ее возможности, так как ни каталоги, ни Интернет этого сделать не могут.

Демонстрация сельхозтехники