На семинаре

Ассоциация "Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири" с 13 по 16 марта провела в 5 муниципальных районах Республики Хакасия серию семинаров-практикумов «Внедрение новых методов, продуктов и технологий в фермерских хозяйствах и организациях сельхозпроизводителей».

Посмотреть программу семинара.

На семинаре

Так, 13-14 марта прошли семинары в Бейском и Боградском районах, на которых более 50 фермеров узнали о новшествах в сельском хозяйстве. Специалисты агрономы и ветеринары приехали из Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Ачинска для того, чтобы поделиться современным опытом.

На семинаре

Ассоциацией выпущено очередное издание «Справочника главы КФХ», который содержит большое количество полезной информации. Часть сборников передана в Управления сельского хозяйства районов Хакасии, часть будет направлена для бесплатного распространения фермерам на территории юга Красноярского края и в Республику Тыва.

Справочник главы КФХ

15 марта в работе семинара приняли участие более 40 фермеров Ширинского и Орджоникидзевского района. 16 марта Ассоциация "КФХ и АПК СИБИРИ" провела заключительный семинар-практикум в Усть-Абаканском районе.

На семинаре

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Александр Башков отметил в своем выступлении в части развития агропромышленного комплекса региона необходимость повышения компетенции фермеров, применение новых технологий и методов.

На семинаре

Представители Компаний «Нита-Фарм», «БашИнком», «Репровет», «БиоПро» рассказали о современных способах снижения заболеваемости у животных, профилактики заболеваний и повышения продуктивности.

Виктор Прокудин, ведущий научное сопровождение продукта «Гуматы Хакасии», производимого на ООО «Боградский ГОК», объяснил, как можно при небольших затратах повысить плодородие почвы и увеличить урожайность.

На семинаре

Компания "АгроХимПром" представила продукт «Зеребро Агро», разработанный в МГУ им. Ломоносова на основе коллоидного серебра, не имеющего аналогов и очень эффективно влияющего на защиту растений.

На семинаре

Компании «КОЛНАГ» и «АгроЦентрЗахарово» рассказали о новых видах техники.

По завершению семинара Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации, обсудил с фермерами создание овцеводческого и овощеводческого кооперативов, что было поддержано руководителем управления сельского хозяйства района Владимиром Глухенко.

На семинаре