На форуме

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» приняла участие в Межрегиональном форуме выпускников президентской программы, в рамках которой состоялась «Биржа социальных проектов Республики Хакасия» - выставка, в ходе которой некоммерческие организации, социальные предприниматели, а также гражданские активисты презентовали бизнесменам, исполнительной власти и общественности свои проекты. Всего было представлено более 30 социальных проектов. По итогам презентаций были отобраны 10 лучших проектов, реализовать которые социальным предпринимателям помогут бизнесмены.

В топ десяти лучших вошел проект Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» под названием «Социальные проекты развития сельской местности», направленный на развитие агротуризма, народных промыслов и занятости безработных.

Проект Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»

- В рамках форума НКО, который проводится в Хакасии ежегодно Общественной палатой, в рамках номинации у нас определен знак «Общественное признание». Не сомневаюсь, что в этом зале есть кандидаты, которые этот знак получат, - отметила в ходе торжественного открытия мероприятия председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

- Ассоциация является некоммерческой организацией, - сообщил исполнительный директор Андрей Попков, - фермеры и сельхозпроизводители – это главные локомотивы экономики на селе, поэтому и проекты, которые мы реализуем, связаны с сельской местностью.

На форуме