Эмблема выставки

2-3 сентября 2020 в г. Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдет Международная выставка продуктов питания и напитков.

Выставка продуктов питания и напитков InterFood St. Petersburg — эффективная бизнес-площадка для проведения переговоров и заключения контрактов между производителями, поставщиками и представителями предприятий оптовой торговли, независимой и сетевой розничной торговли, а также предприятий общественного питания Северо-Западного региона России, заинтересованными в расширении и обновлении ассортимента продуктов питания и напитков.

Санкт-Петербург - родина многих ритейлеров и одновременно самый консолидированный и конкурентный рынок в России. Уже долгие годы Санкт-Петербург является безоговорочным лидером среди регионов России по концентрации сетевой розничной торговли: по некоторым источникам доля организованного ритейла в общей величине оборота составляет более 84%. Петербургский рынок продовольственных сетей считается одним из самых насыщенных в России. Если сопоставить число продуктовых магазинов с количеством жителей, то по уровню концентрации Санкт-Петербург опережает столицу. Кроме того, в Санкт-Петербурге основаны многие крупные сети федерального уровня.

Выставка продуктов питания и напитков InterFood St. Petersburg предоставляет уникальную возможность установить новые и полезные контакты для взаимовыгодного сотрудничества на высоком уровне.

Участники выставки имеют возможность увеличить объемы продаж продуктов питания и напитков, расширить географию сбыта продукции и привлечь новых клиентов из ряда торговых организаций и предприятий общественного питания.

В 2019 году выставку InterFood St. Petersburg посетили закупщики:

  • дистрибьюторских / торговых компаний
  • представители сетевой торговли
  • представители общепита

Ежегодно в рамках выставки проходит Конкурс «Лучший продукт InterFood St. Petersburg». Для производителей конкурс является отличным способом подтвердить качество производимой продукции и подтвердить уровень доверия к ней со стороны.