Печать
Категория: Новости Республики Хакасия

Праздник в Бейском РДК

В Бейском РДК 26 октября чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района. Перед началом торжественного собрания в фойе были организованы своеобразные презентации сельских поселений. Гостям предлагали блюда разных кухонь, изделия народных умельцев.

На празднике были награждены представители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, предприятий переработки, сельских поселений.

- Бейский район в этом году первым закончил уборочную страду, у нас собрано почти 19 тысяч тонн зерновых культур, кормов на зиму заготовлено свыше 30 тысяч тонн. Мы уверены, что такие цифры не предел и в будущем увеличим эти показатели, - заявил глава Бейского района Юрий Курлаев.

- Мы, конечно, сильно зависим от погоды. И в этом году она также подбросила нам несколько неприятных сюрпризов, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Александр Башков. – Поэтому я желаю всем аграриям только хорошей погоды – и на работе, и дома!

Среди награжденных – работники ООО «Бейское», СППК «Бондаревский», ООО «Агросиб», фермерских хозяйств В. Баузера, В. Трейзе, А. Ибрагимова, А. Сагалакова, В. Александренко, О. Амельчакова и другие. Всего более 40 Почетных грамот и благодарностей от Минсельхозпрода Хакасии, Верховного Совета республики, районной администрации. А лучшие работники агропредприятий района будут награждены на республиканском празднике АПК, который состоится 23 ноября.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия