Печать
Категория: Новости Ассоциации

Село

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» с 01 марта по 01 мая 2021 года объявляет проведение IV республиканского конкурса эссе «Мое село: сегодня, завтра».

Цели и задачи конкурса:

В 2021 году определены следующие тематики конкурса:

Документы для участия в конкурсе направляются в Ассоциацию по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по всем вопросам об участии в конкурсе консультируют по номеру телефона +79232126767.

В конкурсную комиссию входят представители региональных министерств, члены Общественной палаты Республики Хакасия и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия».

По каждой тематике конкурсной комиссией определяются победители, которым присуждаются три призовых места: I место, II место, III место.

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

Положение о республиканском конкурсе эссе «Мое село: сегодня, завтра».

Напоминаем, что в 2020 году в конкурсе приняло участие более 200 школьников 6-9 классов общеобразовательных школ из 5 районов Республики Хакасия: Алтайского, Аскизского, Бейского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского. В своих работах молодёжь рассматривала проблемы экологии, развития сельской экономики, трудоустройства, благоустройства территорий, малой обеспеченности социально-культурной инфраструктуры и т.д.

По итогам оценки конкурсной комиссии победителями конкурса стали:

I место - Анастасия Шемырева, с. Июс, Орджоникидзевский район;

II место - Мария Линдт, аал Сапогово, Усть-Абаканский район;

II место - Екатерина Романова, с. Бондарево, Бейский район;

III место - Владимир Мельников, с. Бельтирское, Аскизский район;

III место - Валерия Майнагашева, аал Чарков, Усть-Абаканский район.