Печать
Категория: Новости Ассоциации

Счастливые фермеры

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» сообщает, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасии объявило начало приема заявок на участие в конкурсе получателей грантов «Агростартап».

Документы будут приниматься с 22 июня 2020 г. в течение 30 дней по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 3.

Размеры гранта:

Средства гранта можно использовать:

Кроме того, средства гранта можно направить на погашение основного долга по кредитам, но не более 20% стоимости проекта создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства или внесение в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Участниками отбора могут стать граждане Российской Федерации и КФХ при соблюдении требований законодательства и победе в конкурсном отборе.

В зависимости от развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции очное собеседование с участниками отбора, возможно, будет проходить в режиме видеосвязи.

Вся информация об условиях участия, требованиях к заявителям, необходимых документах размещена на сайте Минсельхозпрода РХ в разделе «Госпрограммы и мероприятия». Справки по телефонам: +7 (3902) 305-127, 305-138.

Также Вы можете обратиться в Ассоциацию «КФХ и АПК Сибири» за бесплатной консультацией по подготовке пакета документов и разработке бизнес-плана.

Телефон +7-923-212-6767, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приложения:

  1. Примерный перечень вопросов на собеседование.
  2. Список техники, оборудования, транспорта.
  3. Типовая форма проекта (в формате MS Word, в формате PDF).
  4. Форма заявления (в формате MS Word, в формате PDF).
  5. Форма информации об участнике отбора (в формате MS Word, в формате PDF).
  6. Форма обязательства (в формате MS Word, в формате PDF).
  7. Форма плана расходов (в формате MS Word, в формате PDF).
  8. Форма согласия на обработку персональных данных (в формате MS Word, в формате PDF).