Печать
Категория: Новости Ассоциации

На выставкеа «Золотая осень – 2019»

С 9 по 12 октября в Москве проходила 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019». Впервые за многие годы павильон от Республики Хакасия был подготовлен и организован Ассоциацией «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» при поддержке Фонда развития Хакасии.

- Данная выставка считается главным событием в году для всех представителей агропромышленного комплекса, - пояснил Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», - и для нас было важно, чтобы, наконец, и Хакасия смогла представить свою продукцию. Пусть в этом году это 3 организации, в следующем их будет больше, ведь здесь представляется огромная возможность не только найти новых партнеров, но и принять участие в обсуждении различных вопросов с коллегами из других регионов.

Алексей Прокудин, представитель Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»

В выставке приняли участие ООО «Ресурс», представляющее биоудобрения «Гуматы Хакасии», которые изготавливаются на основе бурого угля Канско-Ачинского разреза и очень эффективны для получения хорошего урожая. В Хакасии и в Красноярском крае этот продукт уже хорошо известен, теперь дело за выходом на федеральный уровень.

ООО «Ресурс», представляющее биоудобрения «Гуматы Хакасии»

Компания «СолеВит» представила соль-лизунец с минеральным комплексом. Продукт по своему воздействию на организм животного сравним с высокоточной инъекцией, учитывающей потребности животного в дефицитных микро- и макроэлементах.

Компания «СолеВит»

Глава КФХ Ухварин Эдуард Иванович представил органическое пакетированное удобрение на основе конского навоза. Пористая структура и богатый химический состав, а также высокая температура разложения делают его наиболее эффективным при использовании в открытом грунте и теплицах. В состав навоза входят компоненты, которые обеспечивают питание растениям, улучшают физико-химические свойства почвы, ее структуру.

КФХ Ухварин Эдуард Иванович

- Сельское хозяйство – это приоритетная экономическая отрасль региона, - отметил Денис Пауль, директор Фонда развития Хакасии, - и наша задача способствовать субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Хакасия путем участия в различных выставочных мероприятиях, которые проходят как в Москве, так и в регионах России, выходить на новые рынки.