Печать
Категория: Новости Ассоциации

Заседание Общественного совета

26 марта прошло первое заседание Общественного совета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия в 2019 году.

На заседании был сформирован план работы на год, обсуждены меры взаимодействия Общественного совета и Министерства в части повышения доступности населения в вопросах, рассматриваемых на заседаниях, предложения и рекомендации, которые выносятся на обсуждение, процедурах общественной экспертизы и мониторинга правовых актов.

О подготовке к весенним полевым работам членам Общественного совета доложил Анатолий Алексенко, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия

Заседание Общественного совета

По предложению Андрея Попкова, председателя Общественного совета, было решено рассмотреть внесение изменений в Постановление о проведении конкурса на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Последним вопросом заседания стало обсуждение организации проведения XIV международной научно-практической конференции «Логистика – Евразийский мост», которая пройдет с 25 по 28 апреля 2019 года в столицах регионов «Енисейской Сибири»: 25 апреля – в г. Красноярске, 26 апреля – в г. Абакане, 27 апреля – в г. Кызыле.