Печать
Категория: Новости Ассоциации

Подписание соглашения

Председатель Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Алексей Прокудин и директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» Василий Моргун подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения запланировано проведение мониторинга рынка продовольственных товаров, формирование базы недобросовестных производителей, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав потребителей и т.д.

Первостепенной важностью стороны считают необходимость подготовки и внедрения региональных стандартов, что заложит основу формированию бренда продовольственных товаров Республики Хакасия. Первыми на очереди станет картофель, мед и баранина. В дальнейшем планируется работа с сельхозпроизводителями по расширению данного перечня.

«Мы рассчитываем, что это только стартовое соглашение, - пояснил Алексей Прокудин, - и предполагаем, что в рамках его действия будут охвачены как можно большее количество субъектов АПК, готовых работать в направлении роста продуктивности и эффективности. Реальное взаимодействие позволит выйти на качественно иной уровень работы».