Печать
Категория: Кадровый потенциал

Фотография с фестиваля

С 2016 года Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России» (АККОР) и Аграрная партия России поддерживает Фестиваль народной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Участие бесплатное. Проезд, проживание и питание участников оплачивается спонсорами. В этом году Фестиваль поддерживает Аграрный комитет Совета Федерации Российской Федерации и издание «Сельская жизнь». Ждем народные коллективы как участников конкурса, приуроченного к дню Крещения Руси.

Прием заявок до 31 мая 2018 включительно.

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной программе IV Фестиваля православной
культуры и традиций малых городов и сёл Руси
«София – 2018»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи конкурсной программы (далее – Конкурс) IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София – 2018» (далее – Фестиваль), регламентирует условия и порядок его проведения.

1.2. Организаторы Конкурса:

При поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

1.3. Целями и задачами Конкурса являются:

2. Участники Конкурса Фестиваля.

2.1. В Конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы, и индивидуальные исполнители духовной, классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.

2.2. От одного населенного пункта (города, сельского поселения) допускается участие не более двух коллективов или исполнителей. В случае, если из одного населенного пункта подано более двух заявок, то решение по конкретным участникам принимается конкурсной комиссией не позднее 10 июня 2018 года.

2.3. Возраст участников — не младше 12 лет.

3. Порядок организации и проведения Конкурса Фестиваля.

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – прием заявок (до 31.05.2018г.) и отбор участников конкурсной программы (до 10.06.2018г.) Отбор производится на основе оценки конкурсной заявки и презентационных материалов творческих коллективов и исполнителей и предусматривает формирование списка участников программ конкурсных дней.

Второй этап – выступление участников конкурсных программ 27 и 28 июля 2018г. на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (г. Москва, Софийская наб., 32) и определение победителей.

3.2. Для оценки выступлений участников формируется жюри Конкурса, в состав которого приглашаются профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных ВУЗов, представители науки, культуры, общественные деятели, а также художественные руководители участников конкурса (по желанию, в соответствии с поданной заявкой).

3.3. Итоги конкурса подводятся в день выступления. Программа одного конкурсного дня предусматривает выступление тридцати участников общим количеством не более четырехсот человек. Время выступления каждого участника не должно превышать 6 минут. Количество произведений участник определяет самостоятельно (по сложившейся практике — это два произведения).

3.4. По итогам выступления каждого участника члены жюри конкурса выставляют оценки по десятибалльной шкале, на основе которых рассчитывается средний балл выступления участника. Этот показатель определяет место участника в рейтинговой таблице голосования. Член жюри, представляющий конкурсанта, при его выступлении не голосует.

3.5. Десять первых участников рейтинговой таблицы голосования получают звание лауреата, десять последующих – звание дипломанта Конкурса Фестиваля.

Также, жюри Конкурса из общего числа участников конкурсной программы определяет обладателя Гран-При Фестиваля, который выбирается большинством голосов членов жюри Конкурса. В случае равенства голосов определяющим является голос председателя жюри.

3.6. Очередность выступления конкурсантов определяется жеребьевкой, запись которой публикуется на сайте www.vmgf.ru и на канале Фонд возрождения на YouTube: www.youtube.com/channel/UCzPyVPyyQnwCO2DSDeskLAA  

3.7. Вся информация о конкурсе, ходе его подготовки и проведении публикуется на сайте Фонда www.vmgf.ru

3.8. Конкурсная программа транслируется онлайн режиме на сайте www.vmgf.ru и предусматривает определение победителей зрительского голосования.

3.9. Заявки для участия в конкурсной программе направляются на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. по утвержденной форме до 31.05.2018 г. Заявки, присланные после 31.05.2018г. не рассматриваются.

3.10. Участие в мероприятиях Конкурса бесплатное.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ФЕСТИВАЛЯ «СОФИЯ – 2018»

  1. Название города или сельского поселения;
  2. Наименование коллектива (участника);
  3. Руководитель (Ф.И.О., мобильный телефон, e-mail; *адрес места жительства, наименование документа, удостоверяющего личность, серия, номер, когда и кем выдан);
  4. *Список делегации — участники и сопровождающие (Ф.И.О., год рождения);
  5. Информация о творческой деятельности (фото и видео);
  6. Программа выступления (**количество номеров, автор, продолжительность выступления);
  7. Кандидатура члена жюри (ФИО, телефон, e-mail, информация о творческой деятельности)

* информация нужна для внутреннего пользования и публиковаться на сайте не будет;

** продолжительность выступления составляет не более 6 минут и может состоять из 1-3 номеров подряд.