Печать
Категория: Анонсы

Афиша конференции

III Международная конференция «Ягоды России 2020» состоится 27 - 28 февраля 2020 года в г. Казань (Республика Татарстан) в гостиничном комплексе «Казанская Ривьера». Организаторами традиционно выступят Ягодный союз и ИА FruitNews.

Участникам российской отрасли производства ягод в последние годы удалось переломить тренд на сокращение площадей выращивания ягодных культур, действовавший в России с 1990 по 2015 гг.

Начиная с 2016, ежегодно растут площади выращивания ягод, а в 2018 году ягодоводы страны добились рекордного прироста урожая на 25% по сравнению с предыдущим годом, собрав 15,8 тыс. тонн продукции. Производители и фермеры, занимающиеся выращиванием ягод, расширяют ассортимент, выводя на рынок новые сорта и культуры, модернизируют технологии выращивания, сбора урожая и хранения, внедряют современное оборудование и материалы, налаживают сбыт продукции оптом, в розницу и на переработку.

Созданный в феврале 2018 года Ягодный союз способствует развитию отрасли, построению контактов между ее участниками, представителями смежных отраслей, государственными ведомствами и иностранными организациями, а также помогает производителям обмениваться информацией и получать необходимые знания, основанные на опыте российских и зарубежных отраслевых экспертов. Одно из важнейших событий отрасли – организованная Союзом ежегодная международная конференция «Ягоды России», которая в 2020 году пройдет в третий раз.