Печать
Категория: Анонсы

Афиша конференции

22-23 мая 2019 г. в Новосибирске пройдёт VIII Научно-практическая конференция «Ветеринария в свиноводстве – 2019». Параллельно пройдут конференции «Ветеринария в животноводстве» и «Ветеринария в птицеводстве». Конференция проводится при поддержке Национального Союза свиноводов, СФНЦА РАН, Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока. В рамках конференции состоится расширенное заседание экспертно-консультационного совета по ветеринарии при Национальном союзе свиноводов. Параллельно пройдут конференции «Ветеринария в животноводстве» и «Ветеринария в птицеводстве». Главными темами конференции в этом году станут вопросы, связанные с распространением инфекций, таких как АЧС, ящур, ротавирус, РРСС, болезнь Ауески и других. Будут обсуждаться меры по недопущению проникновения инфекций из сопредельных государств, вероятность передачи инфекций между людьми и животными, эффективные лечебно-профилактические схемы. Пройдут круглые столы, в ходе которых ветеринарные врачи смогут задать вопросы специалистам, ученым и представителям ветеринарного надзора.

– На данный момент конференция является одной из важнейших площадок по обсуждению проблем ветеринарии, – говорит Александр Духовский, руководитель оргкомитета конференции и ответственный секретарь ЭКС по ветеринарии при РСС. – Мы будем продолжать работать в формате круглых столов. У практикующих специалистов много вопросов, которые не хватает времени обсуждать в рамках пленарных заседаний. Мы стараемся, чтобы информация, представленная на конференции, была посвящена научно-практическому решению актуальных проблем. Научно-практическая конференция «Ветеринария в свиноводстве» проводится с 2011 года. На ней обсуждаются современные средства и методы достижения ветеринарного благополучия на предприятиях промышленного свиноводства, проблемы диагностики, актуальные инфекционные болезни и эффективные противоэпизоотические мероприятия.

Генеральный информационный партнёр мероприятия – журнал "Председатель".

По вопросам участия обращаться к Инне Малышевой по телефону +7-913-943-14-94, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. сайт в Интернете www.veterina.ru.