Печать
Категория: Анонсы

Афиша форума

Программа мероприятия:

Форум будет проходить в течение трех дней. В ходе первого дня мероприятий, будут рассмотрены вопросы государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий, продемонстрированы лучшие практики из регионов, обсуждены национальные проекты как драйверы развития сельских территорий.

Кроме того, в первый день мероприятий, будут проведены круглые столы, посвященные вопросам кооперации в сельском хозяйстве, рассмотрены причины, по которым сдерживается кооперация, изучен зарубежный опыт, озвучены варианты создания предпосылок развития кооперации. Важным вопросом, которые будет рассмотрен в первый день форума это развитие инфраструктуры и логистики в сельском хозяйстве, как одного из драйверов развития сельского хозяйства.

В конце первого дня мероприятия, в рамках бизнес-акселератора «Я-фермер», будет проведен отбор инвестиционных проектов для выделения грантовой поддержки. Бизнес-акселератор является частью регионального проекта «Создание системы поддержки фермерства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы».

Второй день форума будет целиком посвящен растениеводству и таким важным вопросам развития сельского хозяйства, как эффективность производства, анализ состояния отрасли и поиск путей решения наиболее острых проблем, государственной поддержке и регулированию, диверсификации отрасли и продовольственной безопасности.

Третий день форума будет посвящен животноводству, анализу состояния и перспективам развития, проблемам кадрового обеспечения в животноводстве, инновациям и эффективности отрасли, государственной поддержке и регулированию.

Сопутствующие мероприятия:

В рамках форума, участникам мероприятия, на стендах, будут продемонстрированы достижения и продукция сельскохозяйственных предприятий Республики. Продукцию можно будет продегустировать, а также найти себе деловых партнеров среди представленных компаний. Кроме того, свою продукцию представят компании, занимающиеся обслуживанием сельскохозяйственного производства.

В рамках подготовки к Форуму, организаторы соберут бизнес-интересы участвующих предприятий, обслуживающих компаний, заинтересованных покупателей продукции. Все предложения будут сформированы в пакет биржи деловых контактов. По итогам собранных запросов и предложений будет сформирован график деловых встреч и переговоров.

Для предприятий заинтересованных в улучшении своих технологий, организаторы форума создадут базу запросов от сельскохозяйственных предприятий. В дальнейшем запросы будут рассмотрены квалифицированными технологами и предприятиям будут предложены на рассмотрения технологические решения. Данные решения предприятия смогут обсудить непосредственно с технологами на полях форума.

Пленарное заседание Форума, 9 апреля, пройдет в Удмуртском национальном театре. Круглые столы 9 апреля и программа Форума 10-11 апреля пройдет в конференц-залах Park Inn Ижевск.