Печать
Категория: Анонсы

Планирование в поле

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» (далее – Ассоциация) формирует группы для обучения из числа желающих участвовать в конкурсе на предоставление государственной поддержки для начинающих глав КФХ в размере до 3,0 млн. руб.

Обучение организует ЧОУ «СТЭМИ» по лицензионной программе профессиональной переподготовки по очно-заочной системе объемом 252 часа с получением диплома государственного образца по программе «Организация деятельности главы крестьянского (фермерского) хозяйства».

Обучение начнется с 16 февраля и будет проходить по выходным дням (суббота, воскресенье). По завершению обучения, студенты представят комиссии разработанные бизнес-планы для последующего участия в конкурсе. Председатель приемной комиссии – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

Напоминаем, что наличие профессионального образования влияет на количество баллов при подсчете рейтинга кандидата. Также хотелось бы отметить успешную практику обучения за 3 года – из 25 человек, прошедших обучение, 22 получили государственную поддержку.

Кроме того, Ассоциацией в марте 2019 года будут организованы бесплатные курсы для фермеров, имеющих профессиональное образование в сфере сельского хозяйства для актуализации новой информации и инновационных решений в области агрономии и ветеринарии, а также современных экономических подходов.

Для записи в группы можно обращаться по телефону +79232126767.