Исследование в лаборатории

Госдума РФ поддержала в третьем и последнем чтении законопроект об улучшении госконтроля за обращением пестицидов и агрохимикатов. Об этом сообщили в пресс-службе органа.

Печать «Bio»

К лету 2021 года Роскачество планирует пройти аккредитацию в международном органе по аккредитации Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH (DAkkS), рассказала замруководителя Роскачества Елена Саратцева. Аккредитация позволит российской организации войти в реестр Евросоюза, и она получит право выдавать сертификаты organic европейского образца российским производителям.

Овощи

Количество производителей органической продукции по межгосударственному стандарту ГОСТ 33980-2016 выросло до 51!

Картофель

«Картофель можно хранить без болезней, без использования химикатов или ингибиторов прорастания», заявляет компания-разработчик картофельного кондиционера.

Тепличный комплекс

Инвестор вложил 560 млн. рублей в строительство крупного тепличного комплекса «Гусиноозерский» в Бурятии. Об этом сообщили ТАСС в четверг в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Коллаж

В начале марта на сельхозпроизводителей, как снег на голову, свалилась новость о том, что несвязанная поддержка на гектар пашни отныне будет предоставляться только при условии, что на посев использовались семена, включенные в Госреестр селекционных достижений (по своему региону допуска), а также при соответствии сортовых и посевных качеств семян ГОСТу Р 52325-2005.

Коллаж

В сфере органического сельского хозяйства появился новый тип мошенничества: обманщики предлагают от имени официальных сертификаторов получить документы о сертификации. Эксперты предупреждают производителей: будьте бдительны.

Результат применения препарата

Один из новых перспективных препаратов линейки SCS.technology (технология особой стабилизации коллоидного серебра, разработанная российскими учеными) – Зеромикс Альфа. Он предназначен для восполнения дефицита микроэлементов, управления вегетацией, урожайностью и качеством сельхозпродукции.

Цветущее поле

Данная форма господдержки в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» будет способствовать увеличению объемов выпуска продукции переработки масличных культур, которая сегодня широко востребована на внешних рынках.

Сельхозполе

Группа нижегородских ученых представила удобрение, которое увеличивает урожайность до 45 процентов. Его особенность в том, что для получения высокой эффективности используются "родные" бактерии, то есть те, которые развивались на данной территории.